Latest News

Giorgia Villa a Ginnasticomania Speciale Gran Prix 2023

Giorgia Villa a Ginnasticomania Speciale Gran Prix 2023

Giorgia Villa a Ginnasticomania Speciale Gran Prix 2023 Alle 20 torna Ginnasticomania. Oggi avremo come ospite Giorgia Villa,

Paola Fraschini (Performer) a Figure2u Roller Edition

Paola Fraschini (Performer) a Figure2u Roller Edition

Paola Fraschini (Performer) a Figure2u Roller Edition 29.11.23 Dalla pista al palco, da essere atleti ad essere artisti.

Stefano La Sorda: giudice internazionale di marcia, a Sprint2u 30.11.23

Stefano La Sorda: giudice internazionale di marcia, a Sprint2u 30.11.23

Stefano La Sorda: giudice internazionale di marcia a Sprint2u 30.11.23 Per l’appuntamento del giovedì di Sprint2u ospite Stefano

Filippo Tortu: campione olimpico staffetta 4×100 metri, a Sprint2u 28.11.23

Filippo Tortu: campione olimpico staffetta 4×100 metri, a Sprint2u 28.11.23

Filippo Tortu: campione olimpico staffetta 4×100 metri a Sprint2u 28.11.23 Per l’appuntamento del martedì di Sprint2u ospite Filippo

Pasquale Selvarolo – atleta e Gavino Garau  – detto “Bingio” a Run2u – 40a Puntata 2023

Pasquale Selvarolo – atleta e Gavino Garau – detto “Bingio” a Run2u – 40a Puntata

Pasquale Selvarolo – atleta e Gavino Garau – detto “Bingio” a Run2u 40a Puntata 2023 Puntata ricca anche

Salvatore Miceli (d.c. Beltrami TSA) a Bike2u 29.11.23

Salvatore Miceli (d.c. Beltrami TSA) a Bike2u 29.11.23

Salvatore Miceli (d.c. Beltrami TSA) a Bike2u 29.11.23 Dopo l’ondata inaspettata di vendite nel periodo della pandemia, ora

Emanuele Sbravati a Beach2u

Emanuele Sbravati a Beach2u

Emanuele Sbravati a Beach2u 30.11.23 Alle 21:40 si parlerà di beach volley con Emanuele Sbravati, che si racconta

Alessandro Fontana – Assistant Coach Famila Basket Schio, a Basket2u 28.11.23

Alessandro Fontana – Assistant Coach Famila Basket Schio, a Basket2u 28.11.23

Alessandro Fontana – Assistant Coach Famila Basket Schio a Basket2u 28.11.23 Gradito ospite in questa nuova puntata di

Riccardo Tempestini – coordinatore nazionale giovanili e Lucrezia Cergol – capitano Pallanuoto Trieste, a Waterpolo Preview – 14a Puntata

Riccardo Tempestini – coordinatore nazionale giovanili e Lucrezia Cergol – capitano Pallanuoto Trieste, a Waterpolo

Riccardo Tempestini – coordinatore nazionale giovanili e Lucrezia Cergol – capitano Pallanuoto Trieste a Waterpolo Preview – 14a

Swim2u Speciale Assoluti Invernali di Nuoto Riccione 2023

Swim2u Speciale Assoluti Invernali di Nuoto Riccione 2023

Speciale Assouti Invernali di Nuoto Riccione 2023 a Swim2u 30.11.23 Presso lo Stadio del Nuoto di Riccione si

Banana Sport – 03 Dicembre 2023

Banana Sport – 03 Dicembre 2023

Banana Sport – 03 Dicembre 2023 Ideato e condotto da Dario Pattacini “Dopo una settimana di lavoro ed

Campionati Italiani Individuali di Scacchi – 03.12.23

Campionati Italiani Individuali di Scacchi – 03.12.23

Campionati Italiani Individuali di Scacchi Domenica 03.12.23 I Campionati italiani servono a individuare i Campioni d’Italia nelle tre

IN EVIDENZA

Campionati Italiani Individuali di Scacchi – 02.12.23

Campionati Italiani Individuali di Scacchi – 02.12.23

Campionati Italiani Individuali di Scacchi Sabato 02.12.23 I Campionati italiani servono a individuare i Campioni d’Italia nelle tre categorie: -Assoluto (cioé aperto a uomini e donne indifferentemente), -Femminile (aperto solo alle donne) e -Under 20 (riservato